Carne,é melhor comprar certificada - 19,00 Kg + ou -. Aqui, devido ao frete, alimentação é um pouco mais cara. Litro do leite: 3,00. Suco de soja: 5,00. Maçã 1,00 unidade. É essa parada mesmo. Mas outras coisas são mais baratas.
Tem coisas regionais ótimas: Cupuaçú e açaí de verdade. No RJ eles misturam muito.
O pessoal da cidade é bem legal. Nos recebe bem.
quando a gente pensa que tá na m* sempre tem alguem mais cagado que a gente. boa sorte comprando maçãs. aqui em manaus tá a bagatela de uns 7 reais o quilo. hahahaha
ResponderExcluir